Équipe

L’ équipe de ForêtSuisse, secteur Formation, se tient à votre disposition pour toutes les questions relatives aux cours.

Christoph Lüthy
Chef de département
Tél. 032 625 88 50
christoph.luethy@waldschweiz.ch

Roger Sacher
Responsable enseignants
Tél. 032 625 88 53
roger.sacher@waldschweiz.ch

Stephan Isler
Moyens didactiques
Lun, Mar, Mer, Jeu
Tél. 032 625 88 57
stephan.isler@waldschweiz.ch

Jürg Hunziker
Organisation de cours/marketing
(Suisse alémanique)
Tél. 032 625 88 59
juerg.hunziker@waldschweiz.ch

Jean-Charles Noirjean
Organisation de cours/marketing
Tél. 032 625 88 55
jean-charles.noirjean@waldschweiz.ch

Jean-Luc Schenk
Matériel d’instruction
Tél. 032 625 88 56
jean-luc.schenk@waldschweiz.ch

Amanda Baltisberger
Administration
Temps partiel
Tél. 032 625 88 54
amanda.baltisberger@waldschweiz.ch

Cornelia Bossard, Administration/points d'appui
Lun, Mar, Mer, Ven
Tél. 032 625 88 58
cornelia.bossard@waldschweiz.ch

Gisela Moser
Administration
Lun, Mar, Mer, Jeu
Tél. 032 625 88 52
gisela.moser@waldschweiz.ch